RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 2, страницы 87–92 (Mi ivm9085)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегрирование нагруженного уравнения Кортевега–де Фриза в классе периодических функций

А. Б. Яхшимуратов, М. М. Матёкубов

Кафедра прикладной математики и математической физики, Ургенчский государственный университет, ул. Х. Алимджана, д. 14, г. Ургенч, 220100, Республика Узбекистан

Аннотация: В этой работе метод обратной спектральной задачи применяется к интегрированию уравнения Кортевега–де Фриза с нагруженным членом в классе периодических функций.

Ключевые слова: уравнение Кортевега–де Фриза, оператор Штурма–Лиувилля, обратная спектральная задача, система уравнений Дубровина, формулы следов.

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:2, 72–76

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 08.07.2014

Образец цитирования: А. Б. Яхшимуратов, М. М. Матёкубов, “Интегрирование нагруженного уравнения Кортевега–де Фриза в классе периодических функций”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 87–92; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 72–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YakMat16}
\by А.~Б.~Яхшимуратов, М.~М.~Матёкубов
\paper Интегрирование нагруженного уравнения Кортевега--де~Фриза в~классе периодических функций
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 2
\pages 87--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9085}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 2
\pages 72--76
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16020110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409281900011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84956488079}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9085
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i2/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Хасанов, М. М. Хасанов, “Интегрирование нелинейного уравнения Шредингера с дополнительным членом в классе периодических функций”, ТМФ, 199:1 (2019), 60–68  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. B. Hasanov, M. M. Hasanov, “Integration of the nonlinear Schrödinger equation with an additional term in the class of periodic functions”, Theoret. and Math. Phys., 199:1 (2019), 525–532  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:17
    Литература:27
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020