RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 3, страницы 97–101 (Mi ivm9097)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Предельно монотонная сводимость на множествах и парах множеств

Д. Х. Зайнетдинов

Кафедра алгебры и математической логики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Изучаются предельно монотонные множества и пары множеств. Исследуются свойства предельно монотонной сводимости между множествами, между парами множеств, определенной в терминах $\Sigma$-сводимости соответствующих начальных сегментов множеств. Кроме того, получено описание $\Sigma$-сводимости семейств специального вида в терминах $lm$-сводимости. Вместе с тем показана взаимосвязь понятий $lm$-сводимости и $\Sigma$-сводимости между парами множеств.

Ключевые слова: вычислимые функции, $\Sigma$-сводимость, $\Sigma^0_2$-множества, предельно монотонная функция, предельно монотонные множества, предельно монотонная сводимость, пара множеств, семейство подмножеств натуральных чисел.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-31200
15-31-20607
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.2045.2014
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты №№ 14-01-31200, 15-31-20607) и за счет средств субсидии, выделенной Казанскому федеральному университету для выполнения государственного задания в сфере научной деятельности (проект № 1.2045.2014).


Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:3, 85–88

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
Представлено членом редколлегии: М. М. Арсланов
Поступила: 11.09.2015

Образец цитирования: Д. Х. Зайнетдинов, “Предельно монотонная сводимость на множествах и парах множеств”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 3, 97–101; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:3 (2016), 85–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai16}
\by Д.~Х.~Зайнетдинов
\paper Предельно монотонная сводимость на множествах и парах множеств
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 3
\pages 97--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9097}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 3
\pages 85--88
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16030117}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409282300011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84959569419}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9097
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i3/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Х. Зайнетдинов, “Структурные свойства предельно монотонной сводимости последовательностей множеств”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2018, 517–527  mathnet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:13
    Литература:16
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020