RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 4, страницы 79–86 (Mi ivm9107)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О классах подобия матриц второго порядка с нулевым следом над кольцом целых чисел

С. В. Сидоров

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, пр. Гагарина, д. 23, г. Нижний Новгород, 603950, Россия

Аннотация: В работе рассматривается задача подобия матриц над кольцом целых чисел и описываются канонические представители классов подобия матриц второго порядка с нулевым следом и определителем, равным нечетной степени простого числа.

Ключевые слова: подобие матриц, кольцо целых чисел, канонические матрицы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-06249
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 15-01-06249).


Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:4, 65–71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643
Поступила: 29.09.2014

Образец цитирования: С. В. Сидоров, “О классах подобия матриц второго порядка с нулевым следом над кольцом целых чисел”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 4, 79–86; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:4 (2016), 65–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid16}
\by С.~В.~Сидоров
\paper О классах подобия матриц второго порядка с~нулевым следом над кольцом целых чисел
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 4
\pages 79--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9107}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 4
\pages 65--71
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16040101}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409282600010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962736729}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i4/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bakker L.F., Rodrigues P.M., “Block Conjugacy of Irreducible Toral Automorphisms”, Dynam. Syst., 34:2 (2019), 244–258  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:50
    Литература:57
    Первая стр.:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020