RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 5, страницы 3–21 (Mi ivm9109)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Признаки однозначной разрешимости нелокальной краевой задачи для систем гиперболических уравнений со смешанными производными

А. Т. Асанова

Институт математики и математического моделирования Министерства образования и науки Республики Казахстан, ул. Пушкина, д. 125, г. Алматы, 050010, Республика Казахстан

Аннотация: Рассматривается нелокальная краевая задача для системы гиперболических уравнений с двумя независимыми переменными. Исследованы вопросы существования единственного классического решения рассматриваемой задачи. В терминах исходных данных установлены признаки однозначной разрешимости и предложены алгоритмы нахождения решения нелокальной краевой задачи. В качестве приложения приведены условия разрешимости периодической краевой задачи для системы гиперболических уравнений.

Ключевые слова: гиперболическое уравнение, нелокальная краевая задача, периодическая задача, разрешимость, алгоритм.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан 1017/ГФ2
0822/ГФ4
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан по грантовому фундаментальному исследованию (проекты № 1017/ГФ2, № 0822/ГФ4).


Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:5, 1–17

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 09.10.2014

Образец цитирования: А. Т. Асанова, “Признаки однозначной разрешимости нелокальной краевой задачи для систем гиперболических уравнений со смешанными производными”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 3–21; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 1–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ass16}
\by А.~Т.~Асанова
\paper Признаки однозначной разрешимости нелокальной краевой задачи для систем гиперболических уравнений со смешанными производными
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 5
\pages 3--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9109}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 5
\pages 1--17
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16050017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409282900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971268445}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9109
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. T. Assanova, A. E. Imanchiev, Zh. M. Kadirbayeva, “On the unique solvability of a multi-point problem for system of the loaded differential equations hyperbolic type”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 2:312 (2017), 12–17  isi
    2. A. T. Assanova, H. A. Ashirbaev, A. P. Sabalakhova, “On the nonlocal problem for a system of the partial integro-differential equations of hyperbolic type”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 4:314 (2017), 11–18  isi
    3. A. T. Assanova, E. A. Bakirova, Zh. M. Kadirbayeva, “Method for solving the periodic problem for an impulsive system of hyperbolic integro-differential equations”, International Conference Functional Analysis in Interdisciplinary Applications FAIA 2017, AIP Conf. Proc., 1880, eds. T. Kalmenov, M. Sadybekov, Amer. Inst. Phys., 2017, UNSP 040004  crossref  isi  scopus
    4. A. T. Assanova, Zh. M. Kadirbayeva, “Periodic problem for an impulsive system of the loaded hyperbolic equations”, Electron. J. Differ. Equ., 2018, 72  mathscinet  zmath  isi
    5. A. T. Assanova, B. Zh. Alikhanova, K. Zh. Nazarova, “Well-posedness of a nonlocal problem with integral conditions for third order system of the partial differential equations”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 5:321 (2018), 33–41  crossref  isi
    6. А. Т. Асанова, “О решении начально-краевой задачи для системы дифференциальных уравнений в частных производных третьего порядка”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 4, 15–26  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:27
    Литература:57
    Первая стр.:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020