RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 5, страницы 80–85 (Mi ivm9115)  

Краткие сообщения

Трансверсальные джеты Ли и голоморфные геометрические объекты на трансверсальных расслоениях

С. К. Зубкова, В. В. Шурыгин

Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: В работе в терминах трансверсальных джетов Ли устанавливаются необходимые и достаточные условия, при которых голоморфное поле геометрических объектов на трансверсальном расслоении Вейля может быть переведено голоморфным диффеоморфизмом, проектирующимся в тождественное преобразование базы, в поле, являющееся продолжением проектируемого поля слоеных геометрических объектов, заданного на базе. В качестве примера рассматривается голоморфная линейная связность на трансверсальном расслоении.

Ключевые слова: алгебра Вейля, геометрический объект, джет Ли, расслоение Вейля, трансверсальное расслоение.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:5, 70–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.76
Поступила: 15.12.2015

Образец цитирования: С. К. Зубкова, В. В. Шурыгин, “Трансверсальные джеты Ли и голоморфные геометрические объекты на трансверсальных расслоениях”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 80–85; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 70–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubShu16}
\by С.~К.~Зубкова, В.~В.~Шурыгин
\paper Трансверсальные джеты Ли и голоморфные геометрические объекты на трансверсальных расслоениях
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 5
\pages 80--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9115}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 5
\pages 70--74
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16050078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409282900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971222717}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i5/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:17
    Литература:48
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019