RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 5, страницы 93–98 (Mi ivm9117)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Быстрые “алгебраические” преобразования Фурье на равномерно распределенных сетках

Ж. Н. Темиргалиеваa, Н. Темиргалиевb

a Университет Южной Калифорнии, Лос-Анджелес, США
b Институт теоретической математики и научных вычислений, Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, ул. Сатпаева, д. 2, г. Астана, 010008, Республика Казахстан

Аннотация: На основе алгебраической теории чисел определены дискретные преобразования Фурье, с дальнейшими различными конкретизациями. При этом множества задания дискретной функции связываются с различными оптимизационными задачами, включая метод квази Монте-Карло.

Ключевые слова: идеал, решетка, характеристическая функция решетки, дискретное преобразование Фурье (ДПФ), быстрое преобразование Фурье (БПФ), равномерно распределенные на многомерном единичном кубе сетки, критическая решетка, критический определитель.

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:5, 81–85

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 621.391
Поступила: 26.10.2015

Образец цитирования: Ж. Н. Темиргалиева, Н. Темиргалиев, “Быстрые “алгебраические” преобразования Фурье на равномерно распределенных сетках”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 93–98; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 81–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TemTem16}
\by Ж.~Н.~Темиргалиева, Н.~Темиргалиев
\paper Быстрые ``алгебраические'' преобразования Фурье на равномерно распределенных сетках
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 5
\pages 93--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9117}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 5
\pages 81--85
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16050091}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409282900009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971277133}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i5/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ж. Н. Темиргалиева, Н. Темиргалиев, ““Геометрия чисел” в контексте алгебраической теории чисел”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 10, 92–97  mathnet; Zh. N. Temirgaliyeva, N. Temirgaliyev, ““Geometry of numbers” in a context of algebraic theory of numbers”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:10 (2016), 77–81  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:31
    Литература:58
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019