RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 7, страницы 44–54 (Mi ivm9133)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О спектральной задаче для одного уравнения высокого четного порядка

Б. Ю. Иргашев

Наманганский инженерно-педагогический институт, ул. Дустлик, д. 12, г. Наманган, 160103, Республика Узбекистан

Аннотация: В статье изучена задача на собственные значения для уравнения четного порядка в прямоугольной области. Исследованы вопросы о распределении и асимптотике собственных значений, а также зависимость собственного значения от изменения потенциала $q(x,y)$.

Ключевые слова: собственные значения, собственные функции, распределение и асимптотика собственных значений, функция Грина, полнота системы собственных функций.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:7, 37–46

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.953
Поступила: 19.12.2014

Образец цитирования: Б. Ю. Иргашев, “О спектральной задаче для одного уравнения высокого четного порядка”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 7, 44–54; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:7 (2016), 37–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Irg16}
\by Б.~Ю.~Иргашев
\paper О спектральной задаче для одного уравнения высокого четного порядка
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 7
\pages 44--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9133}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 7
\pages 37--46
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16070069}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409301300006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84975789712}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i7/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Ю. Иргашев, “Об одной краевой задаче для уравнения высокого четного порядка”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 9, 13–29  mathnet; B. Yu. Irgashev, “On one boundary-value problem for an equation of higher even order”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:9 (2017), 10–26  crossref  isi
    2. Ya. O. Baranetskij, I. Ya. Ivasiuk, I P. Kalenyuk, V A. Solomko, “The nonlocal boundary problem with perturbations of antiperiodicity conditions for the eliptic equation with constant coefficients”, Carpathian Math. Publ., 10:2 (2018), 215–234  crossref  mathscinet  isi
    3. Baranetskij Ya.O., Kalenyuk I P., Kopach I M., Solomko V A., “the Nonlocal Boundary Value Problem With Perturbations of Mixed Boundary Conditions For An Elliptic Equation With Constant Coefficients. i”, Carpathian Math. Publ., 11:2 (2019), 228–239  crossref  isi
    4. B. Yu. Irgashev, “On a boundary value problem for a high order mixed type equation”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 899–912  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:20
    Литература:14
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021