RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 7, страницы 55–65 (Mi ivm9134)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Автоматные преобразования префиксно разрешимых и разрешимых по Бюхи сверхслов

Н. Н. Корнеева

Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Показано, что множество префиксно разрешимых сверхслов замкнуто относительно конечно-автоматных и асинхронно автоматных преобразований. Доказано существование атома, состоящего из префиксно разрешимых сверхслов с неразрешимой монадической теорией (т.е. не разрешимых по Бюхи), в структуре степеней конечно-автоматных и структуре степеней асинхронно автоматных преобразований. Также доказано существование атома, состоящего из сверхслов с разрешимой монадической теорией (разрешимых по Бюхи), в структуре степеней асинхронно автоматных преобразований.

Ключевые слова: сверхслово, префиксная разрешимость, разрешимость по Бюхи, монадические теории, автоматные преобразования, степени, атом.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-31200 мол_a
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.2045.2014
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 14-01-31200 мол_a) и за счет финансовых средств субсидии, выделенной Казанскому (Приволжскому) федеральному университету на выполнение государственного задания в сфере научной деятельности, проект № 1.2045.2014.


Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:7, 47–55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.53
Поступила: 18.12.2014

Образец цитирования: Н. Н. Корнеева, “Автоматные преобразования префиксно разрешимых и разрешимых по Бюхи сверхслов”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 7, 55–65; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:7 (2016), 47–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor16}
\by Н.~Н.~Корнеева
\paper Автоматные преобразования префиксно разрешимых и разрешимых по Бюхи сверхслов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 7
\pages 55--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9134}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 7
\pages 47--55
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16070070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409301300007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84975862651}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i7/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Корнеева, “Структура степеней конечно-автоматных преобразований префиксно разрешимых сверхслов”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 90–95  mathnet; N. N. Korneeva, “The structure of degrees of finite automaton transformations of prefix decidable superwords”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 79–83  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:18
    Литература:15
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020