RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 7, страницы 66–82 (Mi ivm9135)  

Асимптотика решений разностных уравнений с запаздываниями

В. В. Малыгина, К. М. Чудинов

Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Комсомольский пр., д. 29, г. Пермь, 614990, Россия

Аннотация: Исследуется линейное скалярное разностное уравнение с несколькими переменными запаздываниями и постоянными коэффициентами. Коэффициенты и максимально допустимые значения запаздываний полагаются параметрами, определяющими семейство уравнений исследуемого класса. Получены эффективные необходимые и достаточные условия равномерной и экспоненциальной устойчивости решений всех уравнений семейства, а также условия знакоопределенности и монотонности устойчивых решений.

Ключевые слова: разностное уравнение, запаздывание, устойчивость, знакоопределенность, монотонность, функция Коши, test-уравнение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 2014/152, проект 1890
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-96050
Работа выполнена в рамках государственного задания Министерства образования и науки Российской Федерации (задание № 2014/152, проект № 1890) при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальныхи сследований (проект № 13-01-96050).


Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:7, 56–70

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила: 19.12.2014

Образец цитирования: В. В. Малыгина, К. М. Чудинов, “Асимптотика решений разностных уравнений с запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 7, 66–82; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:7 (2016), 56–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalChu16}
\by В.~В.~Малыгина, К.~М.~Чудинов
\paper Асимптотика решений разностных уравнений с~запаздываниями
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 7
\pages 66--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9135}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 7
\pages 56--70
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16070082}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409301300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84975862362}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i7/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:19
    Литература:19
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020