RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 7, страницы 83–91 (Mi ivm9136)  

Метод механических квадратур для интегральных уравнений с неподвижной особенностью

Л. А. Онегов

Казанский государственный архитектурно-строительный университет, ул. Зеленая, д. 1, г. Казань, 420043, Россия

Аннотация: Исследуется метод механических квадратур для интегральных уравнений с неподвижной особенностью. Установлены оценки погрешности этого метода, основанного на квадратурном процессе, который является наилучшим на классе дифференцируемых функций. Доказана сходимость метода в конечномерной и равномерной метриках. Установлено, что исследуемый квадратурный метод является оптимальным по порядку на гёльдеровом классе функций.

Ключевые слова: интегральное уравнение, квадратурный процесс, решение, сходимость, погрешность, оптимальность.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:7, 71–78

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.64
Поступила: 15.12.2014

Образец цитирования: Л. А. Онегов, “Метод механических квадратур для интегральных уравнений с неподвижной особенностью”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 7, 83–91; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:7 (2016), 71–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{One16}
\by Л.~А.~Онегов
\paper Метод механических квадратур для интегральных уравнений с~неподвижной особенностью
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 7
\pages 83--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9136}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 7
\pages 71--78
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16070094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409301300009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84975804511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i7/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:47
    Литература:24
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020