RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 8, страницы 74–83 (Mi ivm9145)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обобщенный оператор Грина нётеровой краевой задачи для матричного дифференциального уравнения

С. М. Чуйко

Донбасский государственный педагогический университет, ул. генерала Батюка, д. 19, г. Славянск, Донецкая область, 84116, Украина

Аннотация: Найдены условия разрешимости, а также конструкция обобщенного оператора Грина линейной нётеровой краевой задачи для линейного матричного дифференциального уравнения. Предложен оператор, который приводит линейное матричное алгебраическое уравнение к традиционной линейной алгебраической системе с прямоугольной матрицей. Для решения линейной алгебраической системы использованы псевдообратные (по Муру–Пенроузу) матрицы и ортопроекторы.

Ключевые слова: оператор Грина, нётерова краевая задача, матричное дифференциальное уравнение.

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:8, 64–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступила: 04.01.2015

Образец цитирования: С. М. Чуйко, “Обобщенный оператор Грина нётеровой краевой задачи для матричного дифференциального уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 8, 74–83; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:8 (2016), 64–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu16}
\by С.~М.~Чуйко
\paper Обобщенный оператор Грина нётеровой краевой задачи для матричного дифференциального уравнения
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 8
\pages 74--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9145}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 8
\pages 64--73
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16080089}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409303600008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84976439449}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i8/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Чуйко, “О решении билинейного матричного уравнения”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 196–205  mathnet  elib
    2. S. Chuiko, “Nonlinear matrix differential-algebraic boundary value problem”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 236–244  crossref  isi
    3. A. Samoilenko, A. Boichuk, S. Chuiko, “Hybrid difference-differential boundary-value problem”, Miskolc Math. Notes, 18:2 (2017), 1015–1031  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:20
    Литература:16
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020