RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 9, страницы 10–25 (Mi ivm9148)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Полуполевые плоскости нечетного порядка, допускающие подгруппу автотопизмов, изоморфную $A_4$

О. В. Кравцова

Сибирский федеральный университет, пр. Свободный, д. 79, г. Красноярск, 660041, Россия

Аннотация: Развивается подход к построению и классификации полуполевых проективных плоскостей с использованием линейного пространства и регулярного множества. Построено матричное представление регулярного множества полуполевой плоскости нечетного порядка, допускающей бэровскую инволюцию в трансляционном дополнении либо подгруппу автотопизмов, изоморфную знакопеременной группе $A_4$. Приведены примеры полуполевых плоскостей порядка восемьдесят один с указанным свойством.

Ключевые слова: полуполевая плоскость, регулярное множество, бэровская инволюция, изоморфизм, автотопизм, группа коллинеаций, знакопеременная группа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-04897
16-01-00707
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, гранты №№ 15-01-04897, 16-01-00707.


Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:9, 7–22

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.145
Поступила: 30.12.2014

Образец цитирования: О. В. Кравцова, “Полуполевые плоскости нечетного порядка, допускающие подгруппу автотопизмов, изоморфную $A_4$”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 10–25; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 7–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra16}
\by О.~В.~Кравцова
\paper Полуполевые плоскости нечетного порядка, допускающие подгруппу автотопизмов, изоморфную~$A_4$
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 9
\pages 10--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9148}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 9
\pages 7--22
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16090024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409305700002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979210850}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i9/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. V. Kravtsova, “On automorphisms of semifields and semifield planes”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 1300–1313  mathnet  crossref
    2. V. M. Levchuk, O. V. Kravtsova, “Problems on structure of finite quasifields and projective translation planes”, Lobachevskii J. Math., 38:4, SI (2017), 688–698  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. О. В. Кравцова, Б. К. Дураков, “Полуполевые плоскости нечетного порядка, допускающие подгруппу автотопизмов, изоморфную $A_5$”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 396–411  mathnet  crossref  elib; O. V. Kravtsova, B. K. Durakov, “A semifield plane of odd order admitting an autotopism subgroup isomorphic to $A_5$”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 309–322  crossref  isi
    4. О. В. Кравцова, И. В. Шевелева, “О некоторых $3$-примитивных полуполевых плоскостях”, Чебышевский сб., 20:3 (2019), 316–332  mathnet  crossref
    5. O. V. Kravtsova, “On alternating subgroup $A_5$ in autotopism group of finite semifield plane”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 47–50  mathnet  crossref
    6. О. В. Кравцова, “Полуполевые плоскости, допускающие группу кватернионов $Q_8$”, Алгебра и логика, 59:1 (2020), 101–115  mathnet  crossref
    7. O. V. Kravtsova, “Elementary abelian $2$-subgroups in an autotopism group of a semifield projective plane”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 32 (2020), 49–63  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:21
    Литература:20
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021