RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 9, страницы 26–41 (Mi ivm9149)  

О разрешимости нелинейной полупериодической краевой задачи для системы гиперболических уравнений

Н. Т. Орумбаева

Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова, ул. Университетская, д. 28, г. Караганда, 100028, Республика Казахстан

Аннотация: Исследуется нелинейная полупериодическая краевая задача для системы гиперболических уравнений со смешанной производной. При этом полупериодическая краевая задача для системы гиперболических уравнений сводится к эквивалентной задаче, состоящей из семейства периодических краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений и функционального соотношения. При решении семейства периодических краевых задач обыкновенных дифференциальных уравнений применяется метод параметризации. Применение такого подхода позволило установить достаточные условия существования изолированного решения нелинейной полупериодической краевой задачи для системы гиперболических уравнений.

Ключевые слова: система гиперболических уравнений, полупериодическая краевая задача.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:9, 23–37

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 06.03.2015

Образец цитирования: Н. Т. Орумбаева, “О разрешимости нелинейной полупериодической краевой задачи для системы гиперболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 26–41; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 23–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oru16}
\by Н.~Т.~Орумбаева
\paper О разрешимости нелинейной полупериодической краевой задачи для системы гиперболических уравнений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 9
\pages 26--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9149}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 9
\pages 23--37
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16090036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409305700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979265938}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i9/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:21
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020