RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 9, страницы 74–77 (Mi ivm9154)  

Краткие сообщения

О накрываемости линейных операторов на полиэдральных множествах

С. Е. Жуковский

Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, г. Москва, 117198, Россия

Аннотация: Рассмотрена задача о нахождении константы накрывания сужения линейного оператора на полиэдральное множество. Получено утверждение, позволяющее сводить эту задачу к задаче нахождения констант накрывания линейных взаимнооднозначных операторов.

Ключевые слова: накрывающее отображение, линейный оператор, линейные неравенства.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-8215.2016.1
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00677
Работа выполнена при поддержке гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ № НШ-8215.2016.1 и Российского фонда фундаментальных исследований, грант № 16-01-00677.


Полный текст: PDF файл (146 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:9, 66–68

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517+512.644
Представлено членом редколлегии: В. П. Максимов
Поступила: 04.02.2016

Образец цитирования: С. Е. Жуковский, “О накрываемости линейных операторов на полиэдральных множествах”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 74–77; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 66–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu16}
\by С.~Е.~Жуковский
\paper О накрываемости линейных операторов на полиэдральных множествах
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 9
\pages 74--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9154}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 9
\pages 66--68
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16090085}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409305700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979200293}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9154
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i9/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:16
    Литература:15
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019