RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 9, страницы 90–95 (Mi ivm9157)  

Краткие сообщения

Структура степеней конечно-автоматных преобразований префиксно разрешимых сверхслов

Н. Н. Корнеева

Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Показано, что структура степеней конечно-автоматных преобразований префиксно разрешимых сверхслов не является верхней полурешеткой.

Ключевые слова: конечно-автоматные преобразования, верхняя полурешетка, сверхслово, префиксная разрешимость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-31200
15-01-08252
15-41-02507
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.2045.2014
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты №№ 14-01-31200, 15-01-08252, 15-41-02507) и за счет финансовых средств субсидии, выделенной Казанскому (Приволжскому) федеральному университету на выполнение государственного задания в сфере научной деятельности (проект № 1.2045.2014).


Полный текст: PDF файл (151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:9, 79–83

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.53
Представлено членом редколлегии: М. М. Арсланов
Поступила: 25.12.2015

Образец цитирования: Н. Н. Корнеева, “Структура степеней конечно-автоматных преобразований префиксно разрешимых сверхслов”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 90–95; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 79–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor16}
\by Н.~Н.~Корнеева
\paper Структура степеней конечно-автоматных преобразований префиксно разрешимых сверхслов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 9
\pages 90--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9157}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 9
\pages 79--83
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16090115}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409305700011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979239839}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i9/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:21
    Литература:18
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020