RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 10, страницы 14–28 (Mi ivm9160)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О точках совпадения векторных отображений

Е. С. Жуковскийab

a Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, г. Москва, 117198, Россия
b Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина, ул. Интернациональная, д. 33, г. Тамбов, 392000, Россия

Аннотация: Для отображений, действующих в произведении метрических пространств, предложено понятие векторного накрывания, являющееся естественным расширением понятия накрывания отображений метрических пространств. Доказаны утверждения о разрешимости систем операторных уравнений, левая часть которых является значением векторного накрывающего отображения, а правая часть – векторного липшицева. В скалярном случае полученные утверждения совпадают с теоремами А. В. Арутюнова о точках совпадения двух отображений. В качестве приложения получено утверждение о существовании и оценках $n$-кратных точек совпадения, из которого следует признак существования $n$-кратных неподвижных точек, и в частности, при $n=2$ известные теоремы о двойных неподвижных точках.

Ключевые слова: система операторных уравнений, векторное накрывающее отображение метрических пространств, точки совпадения отображений, кратные неподвижные точки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 15-11-10021
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (проект № 15-11-10021).


Полный текст: PDF файл (266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:10, 10–22

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988+517.922
Поступила: 16.03.2015

Образец цитирования: Е. С. Жуковский, “О точках совпадения векторных отображений”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 10, 14–28; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:10 (2016), 10–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu16}
\by Е.~С.~Жуковский
\paper О точках совпадения векторных отображений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 10
\pages 14--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9160}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 10
\pages 10--22
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16100030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409307300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84988808432}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9160
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i10/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Жуковский, Е. А. Панасенко, “О неподвижных точках многозначных отображений в пространствах с векторнозначной метрикой”, Выпуск посвящен 70-летнему юбилею Александра Георгиевича Ченцова, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 1, 2018, 93–105  mathnet  crossref  elib
    2. Е. С. Жуковский, “Неподвижные точки сжимающих отображений $f$-квазиметрических пространств”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1338–1350  mathnet  crossref; E. S. Zhukovskiy, “The fixed points of contractions of $f$-quasimetric spaces”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 1063–1072  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:29
    Литература:18
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019