RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 10, страницы 86–91 (Mi ivm9169)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

О законе больших чисел для композиций независимых случайных полугрупп

В. Ж. Сакбаев

Математический институт имени В.А. Стеклова Российской академии наук, ул. Губкина, д. 8, г. Москва, 119991, Россия

Аннотация: Изучаются случайные линейные операторы в банаховых пространствах и случайные однопараметрические полугруппы таких операторов. Для композиций независимых случайных полугрупп линейных операторов в гильбертовом пространстве получены достаточные условия выполнения закона больших чисел и приведены примеры его нарушения.

Ключевые слова: закон больших чисел, случайное отображение, случайная полугруппа, теорема Чернова.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00687
Работа выполнена за счет средств гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00687).


Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:10, 72–76

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+519.2
Представлено членом редколлегии: А. М. Бикчентаев
Поступила: 24.03.2016

Образец цитирования: В. Ж. Сакбаев, “О законе больших чисел для композиций независимых случайных полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 10, 86–91; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:10 (2016), 72–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak16}
\by В.~Ж.~Сакбаев
\paper О законе больших чисел для композиций независимых случайных полугрупп
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 10
\pages 86--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3675007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26387966}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 10
\pages 72--76
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16100121}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409307300012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27569715}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84988892558}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i10/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Орлов, В. Ж. Сакбаев, О. Г. Смолянов, “Формулы Фейнмана для нелинейных эволюционных уравнений”, Докл. РАН, 477:3 (2017), 271–275  mathscinet  zmath  elib; Yu. N. Orlov, V. Zh. Sakbaev, O. G. Smolyanov, “Feynman formulas for nonlinear evolution equations”, Dokl. Math., 96:3 (2017), 574–577  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. И. В. Волович, В. Ж. Сакбаев, “О квантовой динамике на $C^*$-алгебрах”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 33–47  mathnet  crossref  elib; I. V. Volovich, V. Zh. Sakbaev, “On quantum dynamics on $C^*$-algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 25–38  crossref  isi  elib
    3. O. G. Smolyanov, V. Zh. Sakbaev, “Feynman calculus for random operator-valued functions and their applications”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2018, 373–383  mathnet [Sakbaev V.Zh., Smolyanov O.G., “Feynman Calculus For Random Operator-Valued Functions and Their Applications”, Uchenye Zap. Kazan. Univ.-Ser. Fiz.-Mat. Nauki, 160:2 (2018), 373–383  mathnet  mathscinet  isi]
    4. V. Zh. Sakbaev, “Averaging of random flows of linear and nonlinear maps”, European Conference-Workshop Nonlinear Maps and Applications, Journal of Physics Conference Series, 990, IOP Publishing Ltd, 2018, 012012  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:33
    Литература:31
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019