RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 12, страницы 82–95 (Mi ivm9189)  

Суммирование рядов Фурье почти-периодических функций на локально компактных абелевых группах

Д. К. Угулава

Грузинский технический университет, ул. Костава, д. 77, г. Тбилиси, 0175, Республика Грузия

Аннотация: В работе обобщены некоторые результаты, относящиеся к суммированию рядов Фурье непрерывных $2\pi$-периодических функций, для почти-периодических функций на локально компактных абелевых группах.

Ключевые слова: почти-периодические функции, локально компактные абелевые группы, ряды Фурье, дуальная группа, характеры.

Финансовая поддержка Номер гранта
Фонд Шота Руставели FR/2235-100/13
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта Национального фонда Шота Руставели (грант FR/2235-100/13).


Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:12, 67–78

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила: 05.04.2015

Образец цитирования: Д. К. Угулава, “Суммирование рядов Фурье почти-периодических функций на локально компактных абелевых группах”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 12, 82–95; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:12 (2016), 67–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ugu16}
\by Д.~К.~Угулава
\paper Суммирование рядов Фурье почти-периодических функций на локально компактных абелевых группах
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 12
\pages 82--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9189}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 12
\pages 67--78
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16120100}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409309100010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84997207310}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i12/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:15
    Литература:19
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020