RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 12, страницы 96–100 (Mi ivm9190)  

Краткие сообщения

Универсальные вычислимые нумерации конечных классов семейств тотальных функций

М. Х. Файзрахманов

Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: В работе вводится понятие вычислимой нумерации класса семейств. Найден критерий существования универсальной вычислимой нумерации конечного класса вычислимых семейств всюду определенных функций. В частности, установлено существование конечного вычислимого класса семейств тотальных функций без универсальных вычислимых нумераций.

Ключевые слова: вычислимая нумерация, универсальная нумерация, класс семейств, арифметическая нумерация.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.2045.2014
Российский фонд фундаментальных исследований 15-31-20607
Работа выполнена за счет финансовых средств субсидии, выделенной Казанскому (Приволжскому) федеральному университету на выполнение госзадания, проект № 1.2045.2014, а также при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 15-31-20607. 96


Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:12, 79–83

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.54+510.57
Представлено членом редколлегии: Н. К. Замов
Поступила: 28.04.2016

Образец цитирования: М. Х. Файзрахманов, “Универсальные вычислимые нумерации конечных классов семейств тотальных функций”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 12, 96–100; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:12 (2016), 79–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fai16}
\by М.~Х.~Файзрахманов
\paper Универсальные вычислимые нумерации конечных классов семейств тотальных функций
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 12
\pages 96--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9190}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 12
\pages 79--83
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16120112}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409309100011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84997496769}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i12/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:17
    Литература:21
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020