RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 1, страницы 53–59 (Mi ivm9196)  

Об одной задаче со смещением для уравнения смешанного типа с двумя линиями вырождения

О. А. Репин

Самарский государственный экономический университет, ул. Советской Армии, д. 141, г. Самара, 443090, Россия

Аннотация: Для уравнения смешанного типа с двумя перпендикулярными линиями вырождения рассмотрена краевая задача с нелокальным условием, связывающим с помощью обобщенных операторов дробного интегро-дифференцирования след нормальной производной искомой функции на линии перехода и ее же след на характеристике уравнения и линии вырождения. Доказана однозначная разрешимость исследуемой задачи.

Ключевые слова: уравнения смешанного типа, нелокальная задача, операторы дробного интегро-дифференцирования, задача Коши, гипергеометрическая функция Гаусса, интегральное уравнение Фредгольма.

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:1, 47–52

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.243
Поступила: 25.06.2015

Образец цитирования: О. А. Репин, “Об одной задаче со смещением для уравнения смешанного типа с двумя линиями вырождения”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 1, 53–59; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:1 (2017), 47–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rep17}
\by О.~А.~Репин
\paper Об одной задаче со смещением для уравнения смешанного типа с~двумя линиями вырождения
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 1
\pages 53--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9196}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 1
\pages 47--52
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X17010066}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408827200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85013949607}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:19
    Литература:23
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020