Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 2, страницы 22–33 (Mi ivm9205)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краевая задача Римана для голоморфных матриц на неспрямляемой кривой

Б. А. Кац

Казанский (Приволжский) Федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: В работе изучается краевая задача Римана на неспрямляемой кривой для голоморфных матриц, удовлетворяющих асимптотическому условию Фокаса–Итса–Китаева. Для этого используются преобразования Коши некоторых распределений с носителями на этой кривой. Основными результатами работы являются описание картины разрешимости задачи и условия существования ее решений достаточно высокой степени.

Ключевые слова: голоморфная матрица, краевая задача Римана, неспрямляемый контур.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00636_a
12-01-97015_р-поволжье-a
13-01-00322_a
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты 12-01-00636-a, 12-01-97015-р-поволжье-a, 13-01-00322-a).


Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:2, 17–27

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.544
Поступила: 01.06.2015

Образец цитирования: Б. А. Кац, “Краевая задача Римана для голоморфных матриц на неспрямляемой кривой”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 2, 22–33; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:2 (2017), 17–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat17}
\by Б.~А.~Кац
\paper Краевая задача Римана для голоморфных матриц на~неспрямляемой кривой
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 2
\pages 22--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9205}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 2
\pages 17--27
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X17020037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408829300003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014927998}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i2/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Schippers E., Staubach W., “Plemelj-Sokhotski Isomorphism For Quasicircles in Riemann Surfaces and the Schiffer Operators”, Math. Ann.  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. С. И. Безродных, “Гипергеометрическая функция Лауричеллы $F_D^{(N)}$, задача Римана–Гильберта и некоторые приложения”, УМН, 73:6(444) (2018), 3–94  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. I. Bezrodnykh, “The Lauricella hypergeometric function $F_D^{(N)}$, the Riemann–Hilbert problem, and some applications”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 941–1031  crossref  isi
    3. D. Radnell, E. Schippers, W. Staubach, “Dirichlet spaces of domains bounded by quasicircles”, Commun. Contemp. Math., 22:3 (2020), 1950022  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:26
    Литература:15
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021