RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 3, страницы 3–14 (Mi ivm9212)  

Метод интегральных преобразований в обратных задачах аномальной диффузии

А. Н. Бондаренкоa, Т. В. Бугуеваab, Д. С. Иващенкоc

a Институт математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, просп. Ак. Коптюга, д. 4, г. Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, д. 2, г. Новосибирск, 630090, Россия
c РН-УфаНИПИнефть, ул.Бехтерева, д. 3, г. Уфа, 450103, Россия

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для многомерного дробного уравнения диффузии. Целью работы является построение интегрального преобразования, которое является взаимно-однозначным соответствием, связывающим дробное уравнение диффузии и гиперболическое уравнение. Это преобразование может быть использовано для доказательства единственности решения обратной задачи для дробного уравнения диффузии.

Ключевые слова: дробное уравнение, аномальная диффузия, начально-краевая задача, обратная задача.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00208_а
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект №14-01-00208).


Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:3, 1–11

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила: 09.09.2015

Образец цитирования: А. Н. Бондаренко, Т. В. Бугуева, Д. С. Иващенко, “Метод интегральных преобразований в обратных задачах аномальной диффузии”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 3, 3–14; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:3 (2017), 1–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BonBugIva17}
\by А.~Н.~Бондаренко, Т.~В.~Бугуева, Д.~С.~Иващенко
\paper Метод интегральных преобразований в обратных задачах аномальной диффузии
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 3
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9212}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 3
\pages 1--11
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1703001X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408837700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014749114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9212
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:20
    Литература:15
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020