RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 3, страницы 37–50 (Mi ivm9215)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Задача А. А. Дезина для неоднородного уравнения Лаврентьева–Бицадзе

К. Б. Сабитов, В. А. Гущина (Новикова)

Самарский государственный социально-педагогический университет, ул. М. Горького, д. 65/67, г. Самара, 443090, Россия

Аннотация: Установлен критерий единственности решения нелокальной задачи Дезина для уравнения смешанного эллиптико-гиперболического типа. Решение построено в виде суммы ряда по собственным функциям соответствующей одномерной спектральной задачи. При обосновании сходимости ряда возникает проблема малых знаменателей. При некоторых условиях относительно заданных параметров и функций доказана сходимость построенного ряда в классе регулярных решений.

Ключевые слова: неоднородное уравнение смешанного типа, нелокальная задача, неоднородные граничные условия, спектральный метод, единственность, существование, ряд.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-31-00421_мол_а
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант №16-31-00421.


Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:3, 31–43

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила: 14.09.2015

Образец цитирования: К. Б. Сабитов, В. А. Гущина (Новикова), “Задача А. А. Дезина для неоднородного уравнения Лаврентьева–Бицадзе”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 3, 37–50; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:3 (2017), 31–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SabGus17}
\by К.~Б.~Сабитов, В.~А.~Гущина (Новикова)
\paper Задача А.\,А.~Дезина для неоднородного уравнения Лаврентьева--Бицадзе
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 3
\pages 37--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9215}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 3
\pages 31--43
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X17030045}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408837700004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014794913}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i3/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Киржинов, “О решении аналога задачи А. А. Дезина для уравнения смешанного типа второго порядка методом функции Грина”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 3(23), 36–41  mathnet  crossref  elib
    2. Sabitov K.B., “Dezin Problem For An Equation of the Mixed Type With a Power-Law Degeneracy”, Differ. Equ., 55:10 (2019), 1384–1389  crossref  isi
    3. Zh. A. Balkizov, “On a boundary value problem for a third-order parabolic-hyperbolic type equation with a displacement boundary condition in its hyperbolicity domain”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 24:2 (2020), 211–225  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:42
    Литература:16
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020