RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 3, страницы 89–95 (Mi ivm9221)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Порядковые оценки норм производных функций с нулевыми значениями на линейных функционалах и их применения

Н. Темиргалиев, А. Ж. Жубанышева

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, ул. Сатпаева, д. 2, г. Астана, 010008, Республика Казахстан

Аннотация: Для заданного конечного набора линейных функционалов построены функции, обращающиеся на них в нуль, и получены порядковые оценки норм их производных. Приведены их различные применения.

Ключевые слова: приближенное дифференцирование, информативная мощность данного класса функционалов, компьютерный (вычислительный) поперечник (К(В)П), восстановление по неточной информации, предельная погрешность.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:3, 77–82

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.1
Поступила: 26.09.2016

Образец цитирования: Н. Темиргалиев, А. Ж. Жубанышева, “Порядковые оценки норм производных функций с нулевыми значениями на линейных функционалах и их применения”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 3, 89–95; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:3 (2017), 77–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TemZhu17}
\by Н.~Темиргалиев, А.~Ж.~Жубанышева
\paper Порядковые оценки норм производных функций с нулевыми значениями на линейных функционалах и их применения
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 3
\pages 89--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9221}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 3
\pages 77--82
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X17030100}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408837700010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014793842}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i3/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Темиргалиев, А. Ж. Жубанышева, “Компьютерный (вычислительный) поперечник в контексте общей теории восстановления”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 1, 89–97  mathnet  crossref
    2. Н. Темиргалиев, Ш. К. Абикенова, Ш. У. Ажгалиев, Г. Е. Таугынбаева, “Преобразование Радона в схеме К(В)П-исследований и теории квази Монте-Карло”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 3, 98–104  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:66
    Литература:15
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020