RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 4, страницы 35–42 (Mi ivm9226)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О локальной устойчивости одной модели динамики популяции с тремя стадиями развития

В. В. Малыгина, М. В. Мулюков

Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Комсомольский просп., д. 29, г. Пермь, 614990, Россия

Аннотация: Рассмотрена модель популяционной динамики, учитывающая возрастную структуру популяции. Найден эффективный коэффициентный критерий асимптотической устойчивости нетривиального положения равновесия.

Ключевые слова: популяционная динамика, возрастная структура популяции, дифференциальные уравнения с последействием, устойчивость, эффективные признаки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 2014/152, проект 1890
Работа выполнена в рамках госзадания Минобрнауки Российской Федерации (задание №2014/152, проект №1890).


Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:4, 29–34

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила: 12.10.2015

Образец цитирования: В. В. Малыгина, М. В. Мулюков, “О локальной устойчивости одной модели динамики популяции с тремя стадиями развития”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 4, 35–42; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:4 (2017), 29–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalMul17}
\by В.~В.~Малыгина, М.~В.~Мулюков
\paper О локальной устойчивости одной модели динамики популяции с~тремя стадиями развития
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 4
\pages 35--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9226}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 4
\pages 29--34
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X17040053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408841300005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85016782964}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9226
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i4/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Перцев, Б. Ю. Пичугин, А. Н. Пичугина, “Применение М-матриц для исследования математических моделей живых систем”, Матем. биология и биоинформ., 13:1 (2018), 208–237  mathnet  crossref
    2. N. V. Pertsev, B. Yu. Pichugin, A. N. Pichugina, “Application of M-matrices for the study of mathematical models of living systems”, Матем. биология и биоинформ., 13, Suppl. (2018), 104–131  mathnet  crossref
    3. В. В. Малыгина, “Об устойчивости одной модели динамики популяций с запаздыванием”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:123 (2018), 456–465  mathnet  crossref  elib
    4. Pertsev N.V., “Matrix Stability and Instability Criteria For Some Systems of Linear Delay Differential Equations”, Sib. Electron. Math. Rep., 16 (2019), 876–885  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:20
    Литература:21
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021