RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 5, страницы 32–44 (Mi ivm9235)  

Мультипликативные свертки функций из пространств Лоренца и сходимость рядов из коэффициентов Фурье–Виленкина

С. С. Волосивец, М. А. Кузнецова

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, ул. Астраханская, д. 83, г. Саратов, 410012, Россия

Аннотация: Пусть $f$, $g$ — функции из различных пространств Лоренца $L^{p,q}[0,1)$, $h$ является их мультипликативной сверткой и $\widehat{h}(k)$ — коэффициенты Фурье $h$ по мультипликативной системе с ограниченной образующей последовательностью. Мы оцениваем остаток ряда из $|\widehat{h}(k)|^a$ с множителями вида $k^b$ через наилучшие приближения $f$ и $g$ в соответствующих пространствах Лоренца. Устанавливается точность этого результата и его следствий для пространств Лебега.

Ключевые слова: пространство Лоренца, мультипликативная система, коэффициенты Фурье, мультипликативная свертка, наилучшее приближение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1520.2014/K
Работа подготовлена в рамках выполнения государственного задания Министерства образования и науки России (проект №1.1520.2014/K).


Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:5, 26–37

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила: 05.12.2015

Образец цитирования: С. С. Волосивец, М. А. Кузнецова, “Мультипликативные свертки функций из пространств Лоренца и сходимость рядов из коэффициентов Фурье–Виленкина”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 32–44; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 26–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolKuz17}
\by С.~С.~Волосивец, М.~А.~Кузнецова
\paper Мультипликативные свертки функций из пространств Лоренца и сходимость рядов из коэффициентов Фурье--Виленкина
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 5
\pages 32--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9235}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 5
\pages 26--37
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X17050048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408843700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018420157}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i5/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:21
    Литература:34
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020