RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 5, страницы 45–53 (Mi ivm9236)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Специальные варианты метода коллокации для интегральных уравнений в особом случае

Н. С. Габбасовa, Р. Р. Замалиевb

a Казанский (Приволжский) федеральный университет, Набережночелнинский институт, просп. Cююмбике, д. 10a, г. Набережные Челны, 423812, Россия
b Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Исследовано линейное интегральное уравнение третьего рода с фиксированными особенностями в ядре. Для его приближенного решения в пространстве обобщенных функций предложены и обоснованы специальные обобщенные методы.

Ключевые слова: интегральное уравнение третьего рода, пространство обобщенных функций, приближенное решение, метод коллокаций, теоретическое обоснование.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:5, 38–45

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила: 07.10.2015

Образец цитирования: Н. С. Габбасов, Р. Р. Замалиев, “Специальные варианты метода коллокации для интегральных уравнений в особом случае”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 45–53; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 38–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GabZam17}
\by Н.~С.~Габбасов, Р.~Р.~Замалиев
\paper Специальные варианты метода коллокации для интегральных уравнений в особом случае
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 5
\pages 45--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9236}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 5
\pages 38--45
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1705005X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408843700005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018373938}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i5/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karamyshev A.N. Zaytseva I Zh. Gubochkina I N., “Using the Mathematica Computer System on Tylor Derivatives”, Helix, 9:5 (2019), 5510–5516  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:13
    Литература:19
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020