RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 6, страницы 83–94 (Mi ivm9252)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О тотальном сохранении разрешимости управляемого уравнения типа Гаммерштейна с неизотонными немажорируемым оператором

А. В. Черновab

a Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, пр. Гагарина, д. 23, г. Нижний Новгород, 603950, Россия
b Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, ул. Минина, д. 24, г. Нижний Новгород, 603950, Россия

Аннотация: Доказаны некоторые нетривиальные следствия теоремы Шаудера. Полученные утверждения использованы для доказательства теоремы о тотальном сохранении разрешимости управляемого функционально-операторного уравнения типа Гаммерштейна с неизотонной и немажорируемой операторной составляющей правой части. Применение абстрактной теории иллюстрируется на примере задачи Дирихле для полулинейного эллиптического уравнения типа стационарного уравнения диффузии-реакции.

Ключевые слова: неподвижная точка, уравнение типа Гаммерштейна, полулинейное эллиптическое уравнение типа диффузии-реакции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1727
02.В.49.21.0003
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках проектной части государственного задания в сфере научной деятельности в 2014-2016 гг. (проект № 1727) и грантом (соглашение от 27.08.13 № 02.В.49.21.0003 между МОН РФ и ННГУ).


Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:6, 72–81

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957:517.988
Поступила: 12.01.2016
Исправленный вариант: 29.05.2016

Образец цитирования: А. В. Чернов, “О тотальном сохранении разрешимости управляемого уравнения типа Гаммерштейна с неизотонными немажорируемым оператором”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 6, 83–94; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:6 (2017), 72–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che17}
\by А.~В.~Чернов
\paper О тотальном сохранении разрешимости управляемого уравнения типа Гаммерштейна с неизотонными немажорируемым оператором
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 6
\pages 83--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9252}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 6
\pages 72--81
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1706010X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408849700010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85019344780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i6/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Чернов, “О тотальном сохранении однозначной глобальной разрешимости операторного уравнения первого рода с управляемой добавочной нелинейностью”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 11, 60–74  mathnet
    2. А. В. Чернов, “Мажорантный признак первого порядка тотально глобальной разрешимости управляемого функционально-операторного уравнения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:4 (2018), 531–548  mathnet  crossref  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:6
    Литература:18
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019