RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 8, страницы 17–26 (Mi ivm9265)  

Проблема продолжения для функций с нулевыми взвешенными сферическими средними

Вит. В. Волчковa, Н. П. Волчковаb

a Донецкий национальный университет, ул. Университетская, д. 24, г. Донецк, 83001, Украина
b Донецкий национальный технический университет, ул. Артема, д. 58, г. Донецк, 83000, Украина

Аннотация: Изучаются функции на сфере с выколотой точкой, имеющие нулевые интегралы с заданным весом по всем допустимым “полусферам”. Найдено условие, при котором точка является устранимым множеством для такого класса функций. Показано, что это условие нельзя опустить или существенно улучшить.

Ключевые слова: сферические гармоники, обобщенное преобразование Функа, периодичность в среднем.

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:8, 13–21

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.444
Поступила: 28.03.2016
Исправленный вариант: 31.07.2016

Образец цитирования: Вит. В. Волчков, Н. П. Волчкова, “Проблема продолжения для функций с нулевыми взвешенными сферическими средними”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 8, 17–26; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:8 (2017), 13–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolVol17}
\by Вит.~В.~Волчков, Н.~П.~Волчкова
\paper Проблема продолжения для функций с нулевыми взвешенными сферическими средними
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 8
\pages 17--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9265}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 8
\pages 13--21
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X17080023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408855400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85024888120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i8/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:8
    Литература:11
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020