RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 8, страницы 42–52 (Mi ivm9267)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Униформизация однопараметрических семейств комплексных торов

С. Р. Насыров

Казанский федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Предлагается приближенный метод нахождения эллиптической функции, униформизирующей компактную риманову поверхность рода 1, заданную в виде разветвленного накрытия сферы Римана. Метод основан на включении поверхности в однопараметрическое семейство, гладко зависящее от вещественного параметра. Выводится система дифференциальных уравнений, которой удовлетворяют критические точки эллиптических функций, униформизирующих поверхности из этого семейства.

Ключевые слова: риманова поверхность, комплексный тор, разветвленное накрытие, эллиптические функции, униформизация, однопараметрические семейства мероморфных функций.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00282_а
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 17-01-00282).


Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:8, 36–45

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила: 07.04.2016

Образец цитирования: С. Р. Насыров, “Униформизация однопараметрических семейств комплексных торов”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 8, 42–52; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:8 (2017), 36–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas17}
\by С.~Р.~Насыров
\paper Униформизация однопараметрических семейств комплексных торов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 8
\pages 42--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9267}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 8
\pages 36--45
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X17080047}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408855400004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85024908783}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i8/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. R. Nasyrov, “Families of elliptic functions and uniformization of complex tori with a unique point over infinity”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):2 (2018), 98–111  mathnet  crossref  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:18
    Литература:14
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020