RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 8, страницы 53–61 (Mi ivm9268)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задача Келдыша для уравнения смешанного типа с сильным характеристическим вырождением и сингулярным коэффициентом

Р. М. Сафина

Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, ул. Деревня Универсиады, д. 35, г. Казань, 420138, Россия

Аннотация: Для уравнения смешанного типа второго рода с сингулярным коэффициентом методом спектральных разложений установлен критерий единственности решения задачи с неполными граничными данными. Решение построено в виде суммы ряда Фурье–Бесселя. При обосновании равномерной сходимости установлена оценка об отделенности от нуля малого знаменателя с соответствующей асимптотикой, что позволило обосновать сходимость ряда в классе регулярных решений.

Ключевые слова: уравнение смешанного типа, задача Келдыша, сингулярный коэффициент, спектральный метод, единственность, ряд Фурье–Бесселя, малые знаменатели.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-31-50008_мол_нр
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 16-31-50008“мол_нр”).


Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:8, 46–54

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила: 14.04.2016

Образец цитирования: Р. М. Сафина, “Задача Келдыша для уравнения смешанного типа с сильным характеристическим вырождением и сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 8, 53–61; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:8 (2017), 46–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saf17}
\by Р.~М.~Сафина
\paper Задача Келдыша для уравнения смешанного типа с сильным характеристическим вырождением и сингулярным коэффициентом
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 8
\pages 53--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9268}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 8
\pages 46--54
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X17080059}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000408855400005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85024913201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i8/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Т. Каримов, “Задача Келдыша для трехмерного уравнения смешанного типа с тремя сингулярными коэффициентами в полубесконечном параллелепипеде”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 30:1 (2020), 31–48  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:27
    Литература:26
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021