RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2017, номер 11, страницы 3–12 (Mi ivm9295)  

Об интегральных операторах типа Вольтерра с однородными ядрами в весовых $L_p$-пространствах

О. Г. Авсянкин

Южный федеральный университет, ул. Мильчакова, д. 8а, г. Ростов-на-Дону, 344090, Россия

Аннотация: Рассматриваются многомерные интегральные операторы вольтерровского типа с однородными степени $(-n)$ ядрами, действующие в $L_p$-пространствах с полумультипликативным весом. Для таких операторов получены необходимые и достаточные условия обратимости. Кроме того, описана банахова алгебра, порожденная такими операторами. Для этой алгебры построено символическое исчисление, в терминах которого получен критерий обратимости операторов.

Ключевые слова: интегральный оператор, однородное ядро, символ, обратимость, банахова алгебра, сферические гармоники.

Финансовая поддержка Номер гранта
Южный федеральный университет ВнГр-07/2017-31
Работа выполнена в рамках совместного проекта МОН РА–ЕГУ–ЮФУ, грант № ВнГр-07/2017-31.


Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2017, 61:11, 1–9

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила: 22.06.2016

Образец цитирования: О. Г. Авсянкин, “Об интегральных операторах типа Вольтерра с однородными ядрами в весовых $L_p$-пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 11, 3–12; Russian Math. (Iz. VUZ), 61:11 (2017), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avs17}
\by О.~Г.~Авсянкин
\paper Об интегральных операторах типа Вольтерра с~однородными ядрами в~весовых $L_p$-пространствах
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2017
\issue 11
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9295}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2017
\vol 61
\issue 11
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X17110019}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000413671600001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85032330354}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2017/i11/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:20
    Литература:16
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020