RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2018, номер 2, страницы 39–53 (Mi ivm9329)  

Решение задачи типа Робена для бигармонического уравнения

В. В. Карачик

Южно-Уральский государственный университет, пр-т Ленина, д. 76, г. Челябинск, 454080, Россия

Аннотация: Исследованы существование и единственность решения одной задачи типа Робена для неоднородного бигармонического уравнения в единичном шаре. Построено полиномиальное решение рассматриваемой задачи, когда граничные функции задачи являются полиномами.

Ключевые слова: бигармоническое уравнение, задача типа Робена, условия разрешимости, гармонические полиномы, полиномиальные решения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.A03.21.0011
Статья выполнена при поддержке Правительства Росийской Федерации (Постановление № 211 от 16.03.2013 г.), соглашение № 02.A03.21.0011.


Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2018, 62:2, 34–48

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.575
Поступила: 24.10.2016

Образец цитирования: В. В. Карачик, “Решение задачи типа Робена для бигармонического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 2, 39–53; Russian Math. (Iz. VUZ), 62:2 (2018), 34–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar18}
\by В.~В.~Карачик
\paper Решение задачи типа Робена для бигармонического уравнения
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2018
\issue 2
\pages 39--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9329}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2018
\vol 62
\issue 2
\pages 34--48
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X18020056}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427510500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85044002479}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2018/i2/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:8
    Литература:24
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019