RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2018, номер 4, страницы 60–69 (Mi ivm9349)  

Решение краевой задачи для стационарной системы уравнений вязкой неизотермической жидкости

Н. В. Малайa, Е. Р. Щукинb, А. В. Лиманскаяa

a Белгородский государственный национальный исследовательский университет, ул. Победы, д. 85, г. Белгород, 308015, Россия
b Объединенный институт высоких температур Россйской академии наук, ул. Ижорская, д. 13, стр. 2, г. Москва, 125412, Россия

Аннотация: В стоксовском приближении при малых числах Рейнольдса и Пекле получено решение краевой задачи обтекания частицы сферической формы для стационарной системы уравнений вязкой неизотермической жидкости, включающей линеаризованную по скорости систему уравнений Навье–Стокса и уравнение теплопереноса с учетом экспоненциально-степенного вида зависимости вязкости жидкости от температуры.

Ключевые слова: система уравнений гидродинамики, линеаризованное по скорости уравнение Навье–Стокса.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2018, 62:4, 52–59

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957:517.958
Поступила: 08.02.2017

Образец цитирования: Н. В. Малай, Е. Р. Щукин, А. В. Лиманская, “Решение краевой задачи для стационарной системы уравнений вязкой неизотермической жидкости”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 4, 60–69; Russian Math. (Iz. VUZ), 62:4 (2018), 52–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalShcLim18}
\by Н.~В.~Малай, Е.~Р.~Щукин, А.~В.~Лиманская
\paper Решение краевой задачи для стационарной системы уравнений вязкой неизотермической жидкости
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2018
\issue 4
\pages 60--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9349}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2018
\vol 62
\issue 4
\pages 52--59
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X18040060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000429242100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85045095641}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2018/i4/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:7
    Литература:15
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020