RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2018, номер 5, страницы 20–27 (Mi ivm9354)  

Специальный вариант метода коллокации для интегральных уравнений третьего рода с неподвижными особенностями в ядре

Н. С. Габбасовa, З. Х. Галимоваb

a Набережночелнинский институт Казанского федерального университета, пр. Мира, д. 68/19, г. Набережные Челны, 423810, Россия
b Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП), пр. Вахитова, д. 53/02, г. Набережные Челны, 423815, Россия

Аннотация: Исследовано линейное интегральное уравнение третьего рода с неподвижными особенностями в ядре. Для его приближенного решения в пространстве обобщенных функций предложен и обоснован специальный вариант метода коллокации.

Ключевые слова: интегральное уравнение третьего рода, пространство обобщенных функций, приближенное решение, метод коллокации, теоретическое обоснование.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2018, 62:5, 16–22

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила: 02.03.2017

Образец цитирования: Н. С. Габбасов, З. Х. Галимова, “Специальный вариант метода коллокации для интегральных уравнений третьего рода с неподвижными особенностями в ядре”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 5, 20–27; Russian Math. (Iz. VUZ), 62:5 (2018), 16–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GabGal18}
\by Н.~С.~Габбасов, З.~Х.~Галимова
\paper Специальный вариант метода коллокации для интегральных уравнений третьего рода с неподвижными особенностями в ядре
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2018
\issue 5
\pages 20--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9354}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2018
\vol 62
\issue 5
\pages 16--22
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X18050031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430992800003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048934017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2018/i5/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:6
    Литература:8
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021