RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2018, номер 5, страницы 52–63 (Mi ivm9358)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задача с недостающим условием смещения для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом

М. Мирсабуров

Термезский государственный университет, ул. Ф. Ходжаева, д. 43, г. Термез, 190111, Республика Узбекистан

Аннотация: Для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом доказаны теоремы единственности и существования решения задачи с недостающим условием смещения на граничных характеристиках и условием типа условия Франкля на отрезке вырождения уравнения.

Ключевые слова: недостающее условие смещения, условие типа условия Франкля, нестандартное сингулярное интегральное уравнение Трикоми, уравнение Винера–Хопфа, индекс.

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2018, 62:5, 44–54

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 07.03.2017

Образец цитирования: М. Мирсабуров, “Задача с недостающим условием смещения для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 5, 52–63; Russian Math. (Iz. VUZ), 62:5 (2018), 44–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir18}
\by М.~Мирсабуров
\paper Задача с недостающим условием смещения для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2018
\issue 5
\pages 52--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9358}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2018
\vol 62
\issue 5
\pages 44--54
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X18050079}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430992800007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048928733}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2018/i5/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Гулнора М. Мирсабурова, “Задача с нелокальными условиями на частях граничных характеристик и на отрезке вырождения для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 1, 64–83  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:10
    Литература:6
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020