RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2018, номер 6, страницы 3–8 (Mi ivm9363)  

Разностное уравнение для функций, аналитических вне двух квадратов

Ф. Н. Гарифьяновa, Е. В. Стрежневаb

a Казанский государственный энергетический университет, ул. Красносельская, д. 51, г. Казань, 420066, Россия
b Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева, ул. К. Маркса, д. 10, г. Казань, 420111, Россия

Аннотация: Рассматривается совокупность двух квадратов, построенных по примитивным периодам $1$ и $i$ и достаточно близких друг другу. В окрестности этого множества исследуется четырехэлементное разностное уравнение с постоянными коэффициентами, линейными сдвигами которого являются порождающие преобразования соответствующей двоякопериодической группы и преобразования, обратные к ним. Решение ищется в классе функций, аналитических вне этого множества и исчезающих на бесконечности. Указаны приложения к проблеме моментов для целых функций экспоненциального типа.

Ключевые слова: разностные уравнения, метод регуляризации, проблема моментов.

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2018, 62:6, 1–5

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.944
Поступила: 28.03.2017

Образец цитирования: Ф. Н. Гарифьянов, Е. В. Стрежнева, “Разностное уравнение для функций, аналитических вне двух квадратов”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 6, 3–8; Russian Math. (Iz. VUZ), 62:6 (2018), 1–5

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GarStr18}
\by Ф.~Н.~Гарифьянов, Е.~В.~Стрежнева
\paper Разностное уравнение для функций, аналитических вне двух квадратов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2018
\issue 6
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9363}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2018
\vol 62
\issue 6
\pages 1--5
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X18060014}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000433579100001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85047913708}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9363
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2018/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:25
    Литература:2
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018