Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2018, номер 7, страницы 36–53 (Mi ivm9374)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Разделенные гиперциклические и разделенные топологически перемешивающие свойства вырожденных дробных дифференциальных уравнений

М. Костичa, В. Е. Федоровb

a Университет Нови Сада, ул. Д. Обрадовича, д. 6, г. Нови Сад, 21125, Сербия
b Челябинский государственный университет, ул. Братьев Кашириных, д. 129, г. Челябинск, 454001, Россия

Аннотация: Главная цель данной работы — исследование некоторых классов разделенных топологически транзитивных и разделенных топологически перемешивающих наборов вырожденных дифференциальных уравнений, содержащих несколько дробных производных, в банаховых пространствах и пространствах Фреше. Особое внимание уделяется абстрактным вырожденным дифференциальным уравнениям первого и второго порядков, для наборов которых рассмотрена также разделенная хаотичность как линейное топологическое динамическое свойство. Приведены несколько иллюстративных примеров и приложений абстрактных результатов.

Ключевые слова: разделенная гиперцикличность, разделенное топологически перемешивающее свойство, абстрактное вырожденное дифференциальное уравнение, дробное дифференциальное уравнение, пространство Фреше.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ministarstvo prosvete, nauke i tehnološkog razvoja Republike Srbije 174024
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.A03.21.0011
1.6462.2017/БЧ
Работа первого автора частично поддержана грантом 174024 Министерства науки и технологического развития Республики Сербия. Работа второго автора выполнена при поддержке Правительства Российской Федерации (Постановление №211 от 16.03.2013 г.), соглашение № 02.A03.21.0011, и Министерства образования и науки Российской Федерации, задание № 1.6462.2017/БЧ.


Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2018, 62:7, 31–46

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступила: 29.04.2017

Образец цитирования: М. Костич, В. Е. Федоров, “Разделенные гиперциклические и разделенные топологически перемешивающие свойства вырожденных дробных дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 7, 36–53; Russian Math. (Iz. VUZ), 62:7 (2018), 31–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KosFed18}
\by М.~Костич, В.~Е.~Федоров
\paper Разделенные гиперциклические и разделенные топологически перемешивающие свойства вырожденных дробных дифференциальных уравнений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2018
\issue 7
\pages 36--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9374}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2018
\vol 62
\issue 7
\pages 31--46
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X18070034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436830400003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049127284}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2018/i7/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Федоров, А. С. Авилович, “Задача типа Коши для вырожденного уравнения с производной Римана–Лиувилля в секториальном случае”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019), 461–477  mathnet  crossref; V. E. Fedorov, A. S. Avilovich, “A Cauchy type problem for a degenerate equation with the Riemann–Liouville derivative in the sectorial case”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 359–372  crossref  isi  elib
    2. Fedorov V.E. Avilovich A.S., “Semilinear Fractional-Order Evolution Equations of Sobolev Type in the Sectorial Case”, Complex Var. Elliptic Equ., 66:6-7, SI (2021), 1108–1121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:9
    Литература:11
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021