RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2018, номер 7, страницы 61–66 (Mi ivm9376)  

Краткие сообщения

Условия оптимальности в задаче управления линейной системой с билинейным функционалом

Е. В. Аксенюшкина

Байкальский государственный университет, ул. Ленина, д. 11, г. Иркутск, 664003, Россия

Аннотация: Рассматривается задача оптимизации линейной управляемой системы в рамках билинейно-модульного функционала с параметром штрафного типа. Достаточные условия оптимальности формулируются на основе понятия сильно экстремального управления. Результаты представлены в форме неравенств для функций одной переменной с явной зависимостью от параметров задачи. Приведены иллюстрирующие примеры.

Ключевые слова: билинейная задача управления, принцип максимума, достаточные условия оптимальности.

Полный текст: PDF файл (147 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2018, 62:7, 53–57

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.97
Поступила: 13.03.2018

Образец цитирования: Е. В. Аксенюшкина, “Условия оптимальности в задаче управления линейной системой с билинейным функционалом”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 7, 61–66; Russian Math. (Iz. VUZ), 62:7 (2018), 53–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aks18}
\by Е.~В.~Аксенюшкина
\paper Условия оптимальности в задаче управления линейной системой с~билинейным функционалом
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2018
\issue 7
\pages 61--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9376}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2018
\vol 62
\issue 7
\pages 53--57
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X18070058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436830400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049127662}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9376
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2018/i7/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:15
    Литература:2
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018