RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2018, номер 8, страницы 83–87 (Mi ivm9390)  

Краткие сообщения

О неравенствах Реллиха в евклидовом пространстве

Ф. Г. Авхадиев

Казанский федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420048, Россия

Аннотация: В областях евклидова пространства рассматриваются интегральные неравенства, содержащие финитные функции и их лапласианы. Описано семейство областей, для которых константы Реллиха обращаются в нуль. Получена новая версия неравенства Реллиха в евклидовом пространстве размерности 4. Доказаны также новые одномерные интегральные неравенства типа Реллиха для линейных комбинаций финитных функций и их производных первого и второго порядков.

Ключевые слова: оператор Лапласа, неравенство Реллиха, равномерно совершенное множество, ортонормированный базис на сфере, неравенство Харди.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.9773.2017/8.9
Работа выполнена за счет средств субсидии, выделенной Казанскому федеральному университету для выполнения государственного задания в сфере научной деятельности (1.9773.2017/8.9).


Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2018, 62:8, 71–75

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 05.03.2018

Образец цитирования: Ф. Г. Авхадиев, “О неравенствах Реллиха в евклидовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 8, 83–87; Russian Math. (Iz. VUZ), 62:8 (2018), 71–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avk18}
\by Ф.~Г.~Авхадиев
\paper О неравенствах Реллиха в евклидовом пространстве
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2018
\issue 8
\pages 83--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9390}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2018
\vol 62
\issue 8
\pages 71--75
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X18080108}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000439976800010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85050462843}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2018/i8/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:8
    Литература:14
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019