RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2018, номер 9, страницы 21–28 (Mi ivm9394)  

Абелевы группы с достаточно $\pi$-регулярным кольцом эндоморфизмов

О. В. Иванец, В. М. Мисяков

Томский государственный университет, пр. Ленина, д. 36, г. Томск, 634050, Россия

Аннотация: Понятие $\pi$-регулярного кольца эндоморфизмов абелевой группы, обобщающее понятие регулярного кольца эндоморфизмов, было введено в работах Л. Фукса и К. Рангасвами. Они описали периодические абелевы группы, имеющие $\pi$-регулярные кольца эндоморфизмов. Нашли некоторые необходимые условия для абелевой группы иметь $\pi$-регулярное кольцо эндоморфизмов. В данной статье исследуются абелевы группы с достаточно $\pi$-регулярным кольцом эндоморфизмов — подкласс абелевых групп, обладающих $\pi$-регулярным кольцом эндоморфизмов. Найдены некоторые необходимые и достаточные условия для произвольных абелевых групп иметь достаточно $\pi$-регулярное кольцо эндоморфизмов.

Ключевые слова: абелева группа, достаточно $\pi$-регулярное кольцо эндоморфизмов.

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2018, 62:9, 17–23

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541
Поступила: 10.05.2017

Образец цитирования: О. В. Иванец, В. М. Мисяков, “Абелевы группы с достаточно $\pi$-регулярным кольцом эндоморфизмов”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 9, 21–28; Russian Math. (Iz. VUZ), 62:9 (2018), 17–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaMis18}
\by О.~В.~Иванец, В.~М.~Мисяков
\paper Абелевы группы с достаточно $\pi$-регулярным кольцом эндоморфизмов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2018
\issue 9
\pages 21--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9394}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2018
\vol 62
\issue 9
\pages 17--23
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X18090037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000443877800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052894267}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2018/i9/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:34
    Литература:6
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018