RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2018, номер 9, страницы 59–67 (Mi ivm9397)  

Сократимые элементы решетки многообразий эпигрупп

Д. В. Скоков

Уральский федеральный университет, пр. Ленина, д. 51, г. Екатеринбург, 620000, Россия

Аннотация: Описаны коммутативные многообразия эпигрупп, являющиеся сократимыми элементами решетки всех многообразий эпигрупп. В частности, показано, что коммутативное многообразие эпигрупп является сократимым элементом этой решетки тогда и только тогда, когда оно является ее модулярным элементом.

Ключевые слова: эпигруппа, многообразие, сократимый элемент решетки, модулярный элемент решетки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00551_а
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.6018.2017/8.9
Работа выполнена при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (проект 1.6018.2017/8.9) и Российского фонда фундаментальных исследований, грант 17-01-00551.


Полный текст: PDF файл (201 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2018, 62:9, 52–59

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.532
Поступила: 07.08.2017

Образец цитирования: Д. В. Скоков, “Сократимые элементы решетки многообразий эпигрупп”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 9, 59–67; Russian Math. (Iz. VUZ), 62:9 (2018), 52–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sko18}
\by Д.~В.~Скоков
\paper Сократимые элементы решетки многообразий эпигрупп
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2018
\issue 9
\pages 59--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9397}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2018
\vol 62
\issue 9
\pages 52--59
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X18090062}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000443877800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052846806}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9397
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2018/i9/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:24
    Литература:6
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018