Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2019, номер 7, страницы 91–95 (Mi ivm9486)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Двусторонняя оценка областей однолистности голоморфных отображений круга в себя с инвариантным диаметром

О. С. Кудрявцеваa, А. П. Солодовb

a Волгоградский государственный технический университет, пр. им. Ленина, д. 28, г. Волгоград, 400005, Россия
b Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, ул. Ленинские горы, д. 1, г. Москва, 119991, Россия

Аннотация: Получена асимптотически точная двусторонняя оценка областей однолистности на классах голоморфных отображений единичного круга в себя с двумя граничными неподвижными точками и инвариантным диаметром. Оценка зависит от значения произведения угловых производных в граничных неподвижных точках.

Ключевые слова: голоморфное отображение, неподвижная точка, угловая производная, область однолистности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6222.2018.1
Исследование А.П. Солодова выполнено при поддержке гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (проект НШ-6222.2018.1).


DOI: https://doi.org/10.26907/0021-3446-2019-7-91-95

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2019, 63:7, 80–83

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступила: 20.02.2019
Исправленный вариант: 20.02.2019
Принята к публикации: 27.03.2019

Образец цитирования: О. С. Кудрявцева, А. П. Солодов, “Двусторонняя оценка областей однолистности голоморфных отображений круга в себя с инвариантным диаметром”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 7, 91–95; Russian Math. (Iz. VUZ), 63:7 (2019), 80–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KudSol19}
\by О.~С.~Кудрявцева, А.~П.~Солодов
\paper Двусторонняя оценка областей однолистности голоморфных отображений круга в себя с инвариантным диаметром
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2019
\issue 7
\pages 91--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9486}
\crossref{https://doi.org/10.26907/0021-3446-2019-7-91-95}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2019
\vol 63
\issue 7
\pages 80--83
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X19070090}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000482827900009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85070978278}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9486
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2019/i7/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. С. Кудрявцева, А. П. Солодов, “Асимптотически точная двусторонняя оценка областей однолистности голоморфных отображений круга в себя с инвариантным диаметром”, Матем. сб., 211:11 (2020), 96–117  mathnet  crossref  mathscinet; O. S. Kudryavtseva, A. P. Solodov, “Asymptotically sharp two-sided estimate for domains of univalence of holomorphic self-maps of a disc with an invariant diameter”, Sb. Math., 211:11 (2020), 1592–1611  crossref  isi
    2. А. П. Солодов, “Точная область однолистности на классе голоморфных отображений круга в себя с внутренней и граничной неподвижными точками”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:5 (2021), 190–218  mathnet  crossref; A. P. Solodov, “The exact domain of univalence on the class of holomorphic maps of a disc into itself with an interior and a boundary fixed points”, Izv. Math., 85:5 (2021), 1008–1035  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:54
    Литература:6
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021