Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2019, номер 11, страницы 76–79 (Mi ivm9518)  

Краткие сообщения

О сингулярных возмущениях полугруппы сдвигов на алгебре канонических антикоммутационных соотношений

Г. Г. Амосов, Е. О. Холмогоров

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, ул. Губкина, д. 8, г. Москва, 119991, Россия

Аннотация: Рассматривается задача о построении сингулярного возмущения полугруппы сдвигов на алгебре канонических антикоммутационных соотношений.

Ключевые слова: квантовое марковское управляющее уравнение, полугруппа сдвигов на алгебре канонических антикоммутационных соотношений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-11-00086
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (проект № 19-11-00086).


DOI: https://doi.org/10.26907/0021-3446-2019-11-76-79

Полный текст: PDF файл (293 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2019, 63:11, 67–70

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступила: 18.05.2019
Исправленный вариант: 18.05.2019
Принята к публикации: 19.06.2019

Образец цитирования: Г. Г. Амосов, Е. О. Холмогоров, “О сингулярных возмущениях полугруппы сдвигов на алгебре канонических антикоммутационных соотношений”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 11, 76–79; Russian Math. (Iz. VUZ), 63:11 (2019), 67–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmoKho19}
\by Г.~Г.~Амосов, Е.~О.~Холмогоров
\paper О сингулярных возмущениях полугруппы сдвигов на алгебре канонических антикоммутационных соотношений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2019
\issue 11
\pages 76--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9518}
\crossref{https://doi.org/10.26907/0021-3446-2019-11-76-79}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4043645}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2019
\vol 63
\issue 11
\pages 67--70
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X19110094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000511667600009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85077083450}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2019/i11/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:22
    Литература:5
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021