Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2019, номер 12, страницы 25–36 (Mi ivm9524)  

Обобщенные решения линейных граничных задач

В. П. Бурский

Московский физико-технический институт, Институтский пер., д. 9, г. Долгопрудный, 141701, Россия

Аннотация: Используются конструкции из общей теории граничных задач для построения теории обобщенных граничных задач для обобщенного уравнения Пуассона. А именно, вводятся и изучаются обобщенные решения различных граничных задач для матричного обобщения уравнения Пуассона, приведено описание множества всех таких корректных задач. Полученные результаты используются для продвижений в исходной общей теории граничных задач.

Ключевые слова: общая теория граничных задач, расширения дифференциальных операторов, обобщенные постановки, обобщенные решения.

DOI: https://doi.org/10.26907/0021-3446-2019-12-25-36

Полный текст: PDF файл (383 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2019, 63:12, 21–31

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила: 25.12.2018
Исправленный вариант: 25.12.2018
Принята к публикации: 27.03.2019

Образец цитирования: В. П. Бурский, “Обобщенные решения линейных граничных задач”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 12, 25–36; Russian Math. (Iz. VUZ), 63:12 (2019), 21–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur19}
\by В.~П.~Бурский
\paper Обобщенные решения линейных граничных задач
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2019
\issue 12
\pages 25--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9524}
\crossref{https://doi.org/10.26907/0021-3446-2019-12-25-36}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2019
\vol 63
\issue 12
\pages 21--31
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1912003X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000520074500003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85078435282}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9524
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2019/i12/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:34
    Литература:9
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021