Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2020, номер 2, страницы 74–92 (Mi ivm9546)  

О наилучшем приближении в среднем функций комплексного переменного рядами Фурье в пространстве Бергмана

М. Ш. Шабозов, Х. М. Хуромонов

Таджикский национальный университет, пр. Рудаки, д. 17, г. Душанбе, 734025, Таджикистан

Аннотация: Рассматривается задача среднеквадратического приближения аналитических в односвязной области комплексной плоскости функций рядами Фурье по ортогональной в этой области системе функций. Вычислены точные верхние грани среднеквадратичных приближений некоторых классов аналитических в единичном круге функций, задаваемых специальными модулями непрерывности.

Ключевые слова: верхние грани, модуль непрерывности, неравенство Джексона–Стечкина, $n$-поперечники, $\mathscr{K}$-функционал.

DOI: https://doi.org/10.26907/0021-3446-2020-2-74-92

Полный текст: PDF файл (424 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2020, 64:2, 66–83

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила: 13.02.2019
Исправленный вариант: 13.02.2019
Принята к публикации: 27.03.2019

Образец цитирования: М. Ш. Шабозов, Х. М. Хуромонов, “О наилучшем приближении в среднем функций комплексного переменного рядами Фурье в пространстве Бергмана”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 2, 74–92; Russian Math. (Iz. VUZ), 64:2 (2020), 66–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaKhu20}
\by М.~Ш.~Шабозов, Х.~М.~Хуромонов
\paper О наилучшем приближении в среднем функций комплексного переменного рядами Фурье в пространстве Бергмана
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2020
\issue 2
\pages 74--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9546}
\crossref{https://doi.org/10.26907/0021-3446-2020-2-74-92}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2020
\vol 64
\issue 2
\pages 66--83
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X20020073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000524245100007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85083053523}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2020/i2/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:5
    Литература:13
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021