Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2020, номер 3, страницы 85–91 (Mi ivm9554)  

Краткие сообщения

О накрывающих группах

Р. Н. Гумеров

Казанский федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: В статье рассматриваются конечнолистные накрывающие отображения из связных компактных пространств на топологические группы. Для такого отображения мы приводим метод введения в его накрывающем пространстве групповой структуры. Снабженное этой структурой накрывающее пространство становится топологической группой, а заданное накрывающее отображение превращается в непрерывный гомоморфизм компактных связных групп.

Ключевые слова: компактное пространство, компактная связная группа, конечнолистное накрывающее отображение, накрывающая группа, накрывающее пространство, непрерывный гомоморфизм.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 1.13556.2019/13.1
Работа выполнена за счет средств субсидии, выделенной Казанскому федеральному университету для выполнения государственного задания в сфере научной деятельности, проект № 1.13556.2019/13.1.


DOI: https://doi.org/10.26907/0021-3446-2020-3-85-91

Полный текст: PDF файл (351 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2020, 64:3, 76–81

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.1:517.986
Поступила: 15.12.2019
Исправленный вариант: 15.12.2019
Принята к публикации: 18.12.2019

Образец цитирования: Р. Н. Гумеров, “О накрывающих группах”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 3, 85–91; Russian Math. (Iz. VUZ), 64:3 (2020), 76–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gum20}
\by Р.~Н.~Гумеров
\paper О накрывающих группах
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2020
\issue 3
\pages 85--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9554}
\crossref{https://doi.org/10.26907/0021-3446-2020-3-85-91}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2020
\vol 64
\issue 3
\pages 76--81
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X20030081}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000528211100008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85083792342}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2020/i3/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:18
    Литература:9
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021