Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2020, номер 6, страницы 30–35 (Mi ivm9580)  

О полноте произведений решений уравнения Гельмгольца

М. Ю. Кокурин

Марийский государственный университет, пл. Ленина, д. 1, г. Йошкар-Ола, 424001, Россия

Аннотация: Устанавливается, что семейство всевозможных попарных произведений регулярных в ограниченной области $D \subset \mathbb{R}^3$ решений уравнения Гельмгольца и фундаментальных решений этого уравнения с особенностями в точках прямой ${\mathcal{L}} \subset \mathbb{R}^3$, ${\overline{D}} \cap {\mathcal{L}}=\emptyset$, полно в $L_2(D)$.

Ключевые слова: уравнение Гельмгольца, фундаментальное решение, гармоническая функция, полнота.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.5420.2017/8.9
Работа выполнена в рамках госзадания Минобрнауки РФ по Марийскому госуниверситету (проект 1.5420.2017/8.9).


DOI: https://doi.org/10.26907/0021-3446-2020-6-30-35

Полный текст: PDF файл (323 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2020, 64:6, 24–28

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.57: 517.58
Поступила: 09.06.2019
Исправленный вариант: 09.06.2019
Принята к публикации: 25.09.2019

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “О полноте произведений решений уравнения Гельмгольца”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 6, 30–35; Russian Math. (Iz. VUZ), 64:6 (2020), 24–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok20}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper О полноте произведений решений уравнения Гельмгольца
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2020
\issue 6
\pages 30--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9580}
\crossref{https://doi.org/10.26907/0021-3446-2020-6-30-35}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2020
\vol 64
\issue 6
\pages 24--28
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X20060055}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000556993500005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85089107926}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9580
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2020/i6/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:49
    Полный текст:6
    Литература:8
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021