Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2020, номер 7, страницы 33–44 (Mi ivm9592)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Существование решения задачи Коши для уравнения агрегации в гиперболическом пространстве

В. Ф. Вильданова

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, ул. Октябрьской революции, д.3a, г. Уфа, 450008, Россия

Аннотация: В гиперболическом пространстве рассматривается задача Коши для уравнения агрегации. Неотрицательная начальная функция ограничена и суммируема. Доказано существование слабого решения на малом интервале времени. В случае, когда ядро интегрального оператора гладкое и быстро убывает на бесконечности, доказано существование ограниченного решения на произвольном интервале времени.

Ключевые слова: уравнение агрегации, существование решения, гиперболическое пространство.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00428_a
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований № 18-01-00428a.


DOI: https://doi.org/10.26907/0021-3446-2020-7-33-44

Полный текст: PDF файл (402 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2020, 64:7, 27–37

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
Поступила: 17.06.2019
Исправленный вариант: 20.12.2019
Принята к публикации: 25.03.2020

Образец цитирования: В. Ф. Вильданова, “Существование решения задачи Коши для уравнения агрегации в гиперболическом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 7, 33–44; Russian Math. (Iz. VUZ), 64:7 (2020), 27–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vil20}
\by В.~Ф.~Вильданова
\paper Существование решения задачи Коши для уравнения агрегации в гиперболическом пространстве
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2020
\issue 7
\pages 33--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9592}
\crossref{https://doi.org/10.26907/0021-3446-2020-7-33-44}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2020
\vol 64
\issue 7
\pages 27--37
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X2007004X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000560140900004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85089411615}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2020/i7/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Вильданова, “Единственность решения задачи Коши для уравнения агрегации в гиперболическом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 8, 27–36  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:12
    Литература:4
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021