Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2021, номер 3, страницы 67–75 (Mi ivm9658)  

О некоторых емкостных характеристиках некомпактных римановых многообразий

А. Г. Лосев, В. В. Филатов

Волгоградский государственный университет, пр. Университетский, д. 100, г. Волгоград, 400062, Россия

Аннотация: Введено понятие $L$-массивных подмножеств некомпактных римановых многообразий и исследованы основные их свойства. Доказано, что на некомпактном римановом многообразии существует нетривиальное ограниченное решение рассматриваемого полулинейного эллиптического уравнения тогда и только тогда, когда на нем существует $L$-массивное множество. Также доказано аналогичное утверждение для решений полулинейных уравнений с конечным интегралом энергии.

Ключевые слова: полулинейное уравнение, интеграл энергии, массивное множество, теорема Лиувилля.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 0633-2020-0003
Работа выполнена при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ (госзадание № 0633-2020-0003).


DOI: https://doi.org/10.26907/0021-3446-2021-3-67-75

Полный текст: PDF файл (352 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2021, 65:3, 61–67

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступила: 23.04.2020
Исправленный вариант: 23.04.2020
Принята к публикации: 29.06.2020

Образец цитирования: А. Г. Лосев, В. В. Филатов, “О некоторых емкостных характеристиках некомпактных римановых многообразий”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 3, 67–75; Russian Math. (Iz. VUZ), 65:3 (2021), 61–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LosFil21}
\by А.~Г.~Лосев, В.~В.~Филатов
\paper О некоторых емкостных характеристиках некомпактных римановых многообразий
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2021
\issue 3
\pages 67--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9658}
\crossref{https://doi.org/10.26907/0021-3446-2021-3-67-75}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2021
\vol 65
\issue 3
\pages 61--67
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X21030063}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000638880500006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85104247183}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9658
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2021/i3/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:52
    Литература:1
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022